開催概要

開催日時
令和2年(2020年)
2月22日(土)11時〜18時05分(予定) 
2月23日(日)10時30分〜19時51分(予定)
会 場
池田市民文化会館アゼリアホール
〒563-0031 大阪府池田市天神1丁目7-1 電話 072-761-8811(代表)
阪急宝塚線【石橋阪大前】駅下車 西出口から徒歩約8分
→ 会場ホームページはこちら
主 催
関西合唱連盟・朝日新聞社
主 管
兵庫県合唱連盟
入場料
各日 お一人 1,000円(小学生以上必要・当日券あり)

出演順

第1日 2月22日(土)

団体名 時間
開会式 11:00
1 宝樹クワイア 11:05
2 コーロ・セルクル 11:12
3 淀川リバコール 11:21
4 CLARICE 11:28
5 女声合唱プラム・ツリー 11:36
6 宝塚コール・エトワール 11:43
7 女声合唱団宝塚M・I・S 11:50
8 女声合唱団 アンジェリック・メール 11:58
9 K.G.合唱の会 12:05
10 coro pino 12:12
休憩(60分) 12:19
11 アルムエコー 13:20
12 コール朱雀 13:27
13 ヴェネルディ女声合唱団 13:37
14 Ensemble Porto 13:45
15 Chorus 花 13:52
16 女声合唱団 ヴェルフィーヌ 13:59
17 あんさんぶる・ふぇるまあた 14:06
18 女声コーラス ベル・フラワー 14:13
19 笠田ひまわりコーラス 14:20
20 エコーきさらぎ
コール・フリーリー
女声合唱ゆきやなぎ
14:27
休憩(20分) 14:36
21 プリムローズ 14:54
22 コールシェル 15:01
23 女声合唱彦根水すまし 15:09
24 女声合唱 はなづな 15:16
25 エコー古座川 15:23
26 女声合唱団アヴァンティ 15:31
27 カリヨンコーラス 15:38
28 Primavera de SHOIN 15:45
29 女声合唱団エオリアン 15:53
30 メール・シャンテ 16:01
31 女声アンサンブル アトリエ 16:08
休憩(20分) 16:15
32 女声合唱団宝塚ヴィオレット・エコ 16:35
33 アンサンブル・アコール 16:42
34 パラダイスQ 16:49
35 女声コーラスWINDS 16:57
36 女声合唱団Mai 17:04
37 女声合唱アルカンシェル 17:12
38 明石グリーンリーフ 17:19
39 女声合唱栗東カレンヂュラ 17:28
40 女声アンサンブル ヴォア・セレステ 17:35
41 猪名川グリークラブ。 17:43
>休憩(5分) 17:54
表彰式 18:00

第2日 2月23日(土)

団体名 時間
開会式 10:30
1 ヴォーチェ・フィオーレ 10:35
2 T’s Echo 10:42
3 ラ・プリマベーラ 10:48
4 エメロード 10:55
5 女声合唱団 麗音 11:02
6 女声合唱団こーろ・あろーどら 11:08
7 能登川コールシャンテ 11:15
8 女声合唱団 夢夢 11:22
9 奈na涼su風ka 11:30
10 女声アンサンブルC’est La Vie 11:37
11 女声合唱団コール・ブリランテ 11:45
12 女声合唱団ソルシェール 11:53
休憩(20分) 12:00
13 キャッスルフレンズ岸和田・ピュアフレンズ 12:20
14 ふたかみコーラス 12:27
15 ベル・フルール+ 12:34
16 カンティ・サクレ 12:41
17 ヴェルデ・コーア 12:48
18 コーラス・レヴール 12:55
19 陽声たまゆら会 13:03
20 神撫台コーラス 13:10
21 鹿ノ台アザレアコーラス 13:17
22 アンサンブル・キアーラ 13:24
23 武庫川女子大附属中高育友会コーロ・レガーロ 13:31
24 女声合唱団プランタン 13:38
25 女声合唱団コカリナ 13:45
休憩(20分) 13:52
26 S・24 14:10
27 女声合唱団コーロねこやなぎ 14:17
28 松園会合唱団 14:26
29 クリトメリア 14:33
30 串本コーロびおれった 14:40
31 女声合唱団しふぉん 14:48
32 アグネス俱楽部 14:55
33 NHK京都文化センター女声コーラス 15:03
34 るる♪けいはんな 15:11
35 コール・クラポー 15:18
36 立花女声コーラス 15:26
37 月が丘コールアフェット 15:33
38 エコーかたしお 15:40
休憩(20分) 15:47
39 コーラス・パレット 16:05
40 Pastello 16:12
41 穂積コールシュクレ 16:20
42 マリーナコーラス 16:27
43 アマービレ女声合唱団 16:34
44 女声合唱団 エヴァ・コール 16:42
45 萩の草笛合唱団 16:48
46 女声合唱団 ひかりとともに 16:57
47 ル・ヴァン エレガンテ 17:04
48 女声合唱団Aya 17:12
49 パワフル コーラス 17:19
50 Coro di Ars 17:26
51 淀工グリークラブ・メンズウィード 17:32
休憩(20分) 17:45
52 豊中市合唱協会合唱団 18:05
53 女声合唱団アルバエコー 18:14
54 女声合唱団はづき 18:21
55 マードレ・エコー 18:28
56 エコ・ヴィヨリーネ 18:35
57 京花音 18:42
58 すずらんコーラス 18:50
59 コールさわらぎ 18:56
60 聖和ポップコーンコーラス 19:04
61 女声合唱アモーレ 19:12
62 女声合唱団Stella 19:19
63 女声合唱 結 19:26
64 女声合唱団 かがやき 19:33
休憩(5分) 19:41
表彰式 19:46